Subasta 954T, Lote # 31
Lote mixto.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana.
Consta de:
a) Juego pastelero. Japón. Servicio para 9 personas. Decorado con motivos florales en tonos rosados y detalles en esmalte dorado. Con 9 tazas para té con 9 platos base.
Piezas: 18
b) Juego de té. Servicio para 5 personas. China. Decorado con motivos florales en tono azul, rosado y detalles en esmalte plateado. Con tetera, cremera, azucarera, 5 tazas para té con 5 platos base.
Piezas: 13
Presentan marcas de uso y desgaste.
Piezas: 31
Estimado $600-800
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |